Могу ли я работать только в дневные смены, если у меня ребенок 1,3 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку 1,3 я хочу выйти на работу. Я работаю в гостинице в бюджете дневные и, ночные смены есть, имею ли я права выйти только в дневные смены.

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в гостинице в службе размещения, смена - 12 часов (дневные и ночные). Раньше на обе смены заступали по 2 человека, а с недавнего времени в целях экономии средств, в ночные смены с 20:00 до 8:00 руководство гостиницы поставило в ночную смену по одному человеку (отдых не предусмотрен, поток людей). Законно ли это?

Я вдова, имею двух несовершеннолетних детей./ 14 лет и 2 года /.Работа у меня сменная: дневные и ночные смены. Я сейчас хочу выйти на работу и работать только в дневные смены, т.к ребенок маленький. Вправе ли мне отказать не работать в ночь? Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы на работе?

Сменный график, 2/2, ночные и дневные смены (по 11 часов каждая) , ночные смены без права сна. Какой минимальный процент повышения часовой ставки в отличии от дневных смен. Установленый государством.

Имею ли я права не работать в ночные смены пока мало не исполнилось 3 года? Сейчас ей 1 год и я планирую выйти на работу, но переживаю по поводу ночных смен!

Ситуация такая: при трудоустройстве в магазин с круглосуточным режимом работы заинтересовал вопрос об оплате ночных смен. Было сказано, что ночные смены оплачиваются так же как и дневные, существует оклад и по итогам месяца просто начисляются к окладу пермиальные если хорошо или плохо работал соответственно. Но по-моему в трудовом кодексе сказано, что ночные смены должны оплачиваться иначе, т.е. с надбавкой. Нарушает-ли предприятие Трудовой Кодекс по отношению к работникам производя оплату ночных смен как и дневных? Спасибо.

Как должны оплачиваться ночные смены при посменной работе? Должны ли быть какие-то льготы при работе ночью и в праздники. Мы работаем ночь 12 часов (работа за компьютером, очень ответственная), нет перерывов (только покурить-в туалет), Ночные смены оплачиваются как дневные, и праздничные тоже так же. Что на это говорит закон? Какие могут быть варианты по поводу ночных смен?

Спасибо,

Весь коллектив одной очень важной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто работодатель имеет право менять график если основной 2/2 день.

Меняет дневные смены на ночные, убирает добавляет смены. Требует бесплатно отработать часы, которые возникли в связи с изменением графика по инициативе работодателя. За предыдущие месяцы. Причины производственный простой, планирование ночных смен. Основной график работы завода и приема на работу 2/2 только в день.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Работаю в отделении реанимация, ночные смены. Имею ли я право выйти на работу и на сколько часов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение