Платеж не прошел через терминал в банке - как вернуть деньги и избежать двойной оплаты?

• г. Екатеринбург

В банке оплатила вовремя через терминал все перепроверила чек на руках! Платила с соотрудницей банка сказали платеж прошел! Сейчас мне звонят из службы взыскания, говорят платежа нет, а в банке сказали, что из всех платежей только мой не прошел (технический сбой, заклинило терминал), сказали ждать пока дойдет! А если двойную оплату потребуют внести как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это будет не законно. Терминал принадлежал банку и банк повинен в не поступлении средств. Датой платежа будет считаться та дата, которая указана в квитанции терминала.