Вопрос - Можно ли оформить квартиру на двоих с другом для последующего переоформления на одного?

• г. Москва

Можно ли оформить квартиру на двоих с другом потому что я даю ему деньги для того что бы он купил себе квартиру потом оформит на двоих и когда он вернет деньги переоформит на себя и все?

Ответы на вопрос (3):

в договоре купли продажи пишите двоих покупателей в равных долях, в свидетельстве о регистрации права будут у каждого по 1/2, а после напишите ему дарственную и он оформит как полный собственник.

Составьте соглашение в двух экземплярах, что бы потом не было между Вами каких-то непоняток. Удачи.

Если друг не участвует в покупке личными средствами - зачем оформлять на него долю? Оформляйте квартиру на себя, заключайте договор купли-продажи с рассрочкой оплаты. Когда часть стоимости либо полная стоимость будет Вам передана - переоформите квартиру на друга.