Хотите охранять дом? Узнайте, может ли ИП заниматься этим и как правильно прописать права и ответственность

• г. Москва

Хочу охранять дом. УК вроде как согласна, жители добро дадут.

Под охраной имеется виду видеонаблюдение, установка шлагбаума и дорожных знаков, организация порядка во дворе, обход и осмотр территории.

Надо!

1) имеет ли право подобной деятельностью заниматься ИП?

2) как грамотно прописать права и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сторон?

Ответы на вопрос (1):

Если у ИП в видах деятельности имеется ОКВЭД то имеет. Однако охранники должны быть с лицензиями и это решается на общем собрании собственников большинством голосов.