Или составляется отдельный документ?

• г. Москва

Вопрос: вносятся ли изменения в свидетельство о государственной регистрации права (в данном случае квартира) если собственник (один) выделит ребенку долю в квартире? Или составляется отдельный документ? Спасибо за ответ. С Ув. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доля в праве собственности должна перейти рбенку по какой-либо сделке, например, договор дарения. То есть Вам необходимо заключить договор дарения, заренистрировать его в рег. службе, после чего будут выданы два новых св-ва на ребенка и на вас.