Требования для оформления отпуска по уходу за ребенком - необходимость прописки в одном месте с бабушкой?

• г. Брянск

Помогите разобраться в ситуации. Бабушка хочет оформить отпуск по уходу за ребенком. (Я-мама и моя дочь прописаны по другому адресу, т.е не там где бабушка) на работе у бабушки говорят, обязательно нужно, чтобы если оформлять отпуск внучка должна быть прописана с ней. Мы живем в брянской обл (чернобыльская зона) разъясните, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет- это не обязательно, ТК не содержит такой обязанности.