Вопрос о возможности добавления рабочего дня для подгонки часов выработки и методика начисления зарплаты при недоработке

• г. Волгоград

Работники организации работают по скользящему графику 2/2. По ним ведется суммированный учет рабочего времени. По трудовому договору им установлен оклад. Учетным периодом является месяц. Составляю график работы на октябрь 2015 г. - получается у некоторых сотрудников недоработка. Имеем ли мы право поставить лишний рабочий день - чтобы подогнать под норму часов выработку. Если нет, то зарплату мы должны начислить пропорционально отработанному времени или оклад?

Ответы на вопрос (1):

Должны начислить пропорционально отработанному времени.