Я работал в одной организации 7 месяцев без договора (хотя и получал на руки, 2 раза, квитки о зар.

• г. Новокузнецк

Я работал в одной организации 7 месяцев без договора (хотя и получал на руки, 2 раза, квитки о зар. плате). В настоящий момент я ушёл с этой органицации. Директор отказывается оплатить мне зар. плату за последний месяц работы. Как я могу защитить свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию в Вашем районе.

Кроме того, работодателю можно сказать, что если он не выплатит Вам зарплату, Вы пойдете в Трудовую инспекцию. Последствия для работодателя могут быть такими:

- он обязан будет выплатить Вам зарплату

- на него будет наложен штраф за нарушение правил трудового законодательства (а именно незаключение трудового договора)

- налоговая также заинтересуется этой компанией.