У мужа есть собственность которая принадлежит только ему в браке и будет принадлежать ему в случае развода.

• г. Москва

Хотим заключить с мужем брачный контракт, согласно которому совместно купленная квартира, принадлежит нам 50/50 с мужем во время брака, в случае развода будет принадлежать мне.

Муж настаивает чтобы мы прописали, что имущество которое мы будем приобретать со дня подписания договора будет принадлежать тому супругу на которого будет оформлено.

И есть пункт, что мы устанавливаем, что сделки по распоряжению недвижимостью или сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, в отношении, в отношении имущества, являющегося его личной собственностью, согласно условиям настоящего договора, согласия другого супруга на совершение такой сделки не требуется.

Скажите пожалуйства при этих условиях договора сможет ли муж подарить или продать свою долю квартиры, которая принадлежит нам 50/50, без моего согласия, квартира была приобретена нами до заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Свою долю в этом случае он сможет продать только после соблюдения правил приемущественной покупки: т.е. он сначала должен будет предложить свою долю вам, и лишь в случае, если вы откажетесь - продать третьим лицам.