Необходимость изменить паспорт перед регистрацией брака вызывает вопросы о госпошлине

• г. Москва

У меня такая проблема, в рос. паспорте, в графе семейное положение нет места. Сейчас я собираюсь выйти замуж, но в загсе не принимают моё заявление, говорят необходимо сначала поменять паспорт и уже потом подавать заявление. Госпошлина стоит 1500 р. Я обязана платить такую госпошлину? Это же не моя проблема, что там так мало места.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. В какой то мере и ваша "вина", что нет места для печатей....