Кредитор отказывается принять долг в рублях из-за отсутствия гривен в обороте - как официально вернуть долг, имея лишь адрес и паспортные данные?

• г. Севастополь

Кредитор, частное лицо, отказывается принять долг в рублях, мотивируя тем, что давал в гривнях, а поскольку этой денежной единицы в обороте сейчас нет, то возвращать надо в долларе. Как можно официально ему вернуть долг, из его данных есть только домашний адрес и паспортные данные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдавайте на депозит нотариуса и уведомляйте кредитора об исполнении договора.