Оспаривание свидетельств о наследстве - выбор между нотариусом и судом

• г. Новосибирск

На мой вопрос № 8063390 от 18.09.2015 ответило три юриста. И все три ответа разные! У нотариуса ответ четвёртый, т.е. он не совпадает ни с одним из предложенных! Как такое может быть, ведь все руководствуются одним законом?! Свидетельства о наследстве получены. Как теперь я могу оспорить свою долю, если я не согласна с нотариусом? Опять обратиться к нотариусу или через суд? Наследуемая квартира находится в другом городе. Если через суд, то только по месту наследства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение нотариуса оспаривается в суде. Да, по месту нахождения нотариуса.