Возможен ли пересчет пенсии при работе после выхода на пенсию по выслуге лет?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

В 2005 году я вышел на пенсию по выслуге лет. Пенсию рассчитали по смешанному типу (с учетом военный службы и гражданского стажа). В настоящее время работаю. Имею ли я право на пересчет пенсии после 12 месяцев работы?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право, так же как и все другие пенисонеры.

Вы ведете речь о гражданском стаже или гражданской пенсии? Видимо, я не внимательно прочитала вопрос .Если вам нет 60 лет, значит гражданскую пенсию как работающий пенсионер вы не получаете.А значит тогда не имеете права на перерасчет.Именно это я и имела в виду.В 60 лет вам будет дополнительно к военной назначена трудовая пенсия с учетом имеющихся на вашем счете накоплениях., котопая пересчитывается каждый год.

Даже если я получаю военную пенсию и мне еще нет 60 лет?