Вопросы по пересчету долга по алиментам - правомерность требования пристава предоставить справки 2 НДФЛ

• г. Волгоград

Вопрос по долгу за алименты

Пристав выставил мне сумму задолженности по алиментам за последние 5 лет. Хотя я за эти 5 лет не работал официально около 8 месяцев. За эти 5 лет перечисления по испол листам с бухгалтерий были. Теперь пристав чтобы пересчитать долг по алиментам требует с меня справки 2 ндфл. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия пристава правомерны. На основании представленных Вами документов пристав пересчитает задолженность в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ.