Достаточно ли будет того, что я отправлю с уведомлением письмо только матери, а от отца ведь тоже требуется отказ за детей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите в ситуации. У меня 2 приватизированные комнаты в комм. Квартире. Я живу у матери в другой квартире. Соседи по квартире-семья: жена, муж и 2 несовершеннолетних, причем муж собственником не является и в квартире не зарегистрирован. Я свои комнаты хотела бы продать, так как жить там нет возможности из-за постоянных скандалов соседа и антисанитарии. Для этого я должна получить отказ от преимущественного права покупки моих комнат от соседки и детей. Достаточно ли будет того, что я отправлю с уведомлением письмо только матери, а от отца ведь тоже требуется отказ за детей? Как вручить ему письмо и на какой адрес, если он прописан в другом месте и вообще за письмо расписываться не будет, т.к. он не заинтересован в появлении новых соседей? Неужели нет выхода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Мать вправе действовать за детей как их законный представитель! Поскольку муж собственником не является, его согласие в данном случае не требуется. Что касается формы оплаты, то Вы правы. Вполне достаточно направить предложение заказным письмом с обратным уведомлением и установить срок 30 дней с момента получения Вашего предложения. По истечении данного срока Вы вправе продать комнаты третьим лицам за ту же цену