Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию после увольнения и восстановить задержанную заработную плату в суде?

• г. Москва

Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию после увольнения?

Инспекция проводится месяц. А если по окончании этого месяца пройдет период в 3 месяца со дня задержки зп, то в суде уже не вернуть всю задержанную зп? Или суд будет считать началом обращение, которое было зарегистрировано первым письмом в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

вам никто не мешает идти в суд и сразу жалобу в инспекцию..если пропустите сроки - вам их в суде не восстановят ( такова практика)