Нарушение соглашения - возможность подачи иск в суд о недействительности договора

• г. Балашиха

Банк по письменному соглашению со мной продал залоговый автомобиль. Однако по цене более низкой чем я указывал. Могу ли я подать на них в суд о признании соглашения недействительным? И на какие статьи закона мне сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Иск подать можно, указаний статей в Иске недостаточно для отстаивания интересов, в суде Вам понадобиться представитель разбирающийся в данных вопросах.

По какой цене банк смог продать, по такой он его и продал. Чтобы оспаривать сделку - нужно узнавать про все обстоятельства продажи

- на нормы ГК РФ о залоге, а также о недействительности сделки.

Это минимум. Однако, нужно четко знать все условия кредита, залога и т.п.