Проблема с договором об обучении в вузе - как решить вопрос с продолжительностью срока обучения при изменении закона об образовании?

• г. Казань

Скажите что можно сделать при такой проблеме: был оформлен договор о платном обучении в вузе по заочной форме обучения сроком в 4 года (поступила на бакалавра), когда я забрала свою копию договора-не моей рукой было прописан срок действия договора с 2012-2017 год. Сейчас в вузе утверждают, что ориентируясь на новый закон об образовании-студенты заочники учатся пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Учиться весь срок, предусмотренный учебным планом по специальности.