Должен ли завод доплачивать к 30% потере здоровья до среднего заработка, несмотря на отсутствие вины мужа?

• г. Кемерово

Отрезало пальцы правой руки, мсэк назначила потерю здоровью в 30%.Весь завод застрахован, я хочу спросить, по акту о несчастном случае на про-ве вина мужа 0%.Должен ли доплачивать завод к 30% до среднего заработка.

Ответы на вопрос (3):

Да, должен доплачивать, а после увольнения выплачивать эти 30% пожизненно.

На основании каких документов ФЗ завод должен доплачивать к 30% разницу до среднего заработка

Получите из ФСС единовременную и ежемесячные выплаты.Из завода можете взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред---есть опыт в таких делах обращайтесь.