Попал под амнистию прокурору не понравилось это и он подал на пересуд и суд назначил заседание. Законно ли это?

• г. Москва

Попал под амнистию прокурору не понравилост это и он подал на пересуд и суд назначил заседание. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно, он вносит представление на решение суда, если суд правильно применил амнистию, то представление прокурора удовлетворению не подлежит

Да, законно. Прокурор имеет право подать апелляционное представление а вышестоящий суд, должен его рассмотреть. Возможно амнистию применит и суд апелляционной инстанции.