Вопросы, связанные с сроками вступления в наследство при совместном проживании и наличием различных активов

• г. Москва

1. Поясните, пожалуйста, в какой срок нужно вступить в наследство, если к моменту его открытия наследники проживали и были прописаны вместе с наследодателем?

2. Ограничивается ли это 6 месячным сроком или в данном случае сроки не ограничены и достаточно заявить о праве вступления?

3. Если помимо недвижимости имеется транспорт и банковские вклады, то какие сроки принятия будут действовать на это наследство в том же случае (наследодатель и наследники проживали и были прописаны вместе).

Ответы на вопрос (2):

1. В течении 6 месяцев.

2.Если пропустите 6 месяцев--можете вступить только в судебном порядке.

3.Тоже самое .

Срок подачи заявлений на вступление в наследство - 6 месяцев. Если проживали вместе, то Вы фактически приняли наследство и это нужно только узаконить путем судебного решения. На транспорт, вклады и другие активы - только через суд.