Необходимость изменения даты рождения в Свидетельстве о постановке на учет - вопросы ИНН и документов в Пенсионный фонд

• г. Саранск

В Свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе физлица, неправильно указана дата рождения. Нужно ли менять и нужен ли ИНН для документов в Пенсионный фонд для начисления пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно свидетельство заменить и его необходимо предоставлять в ПФР. Заменить свидетельство несложно.