Требования для оформления РВП в России, включая необходимость счета в банке

• г. Озерск

Мой парень прибыл в Россию. Мы сразу пошли в овир и зарегистрировали его по месту моего проживания, сейчас собираемых все необходимые справки для оформления рвп. Но мне сказали что для того чтобы получить рвп ему нужно иметь счёт в банке. Так ли это.? Или это требуется когда оформляешь уже внж?

Ответы на вопрос (1):

При получении РВП счет в банке не требуется, он требуется потом, - при получении гражданства РФ.