Вероятность принятия решения в пользу отказа от выплаты алиментов супругом при разводе после 4-месячного брака

• г. Кисловодск

При разводе в исковом заявлении указывала алименты на ребенка в размере 1/4 и на себя до достижения ребенка 3-Х летнего возраста. Муж отказывается платить алименты на меня. Скажите пожалуйста какова вероятность того что судом будет принято решение не в мою пользу. Состоим в не долгосрочном браке 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Суд обяжет платить алименты и на ваше содержание