Ситуация без прописки - нужны ли мне права на проживание, если у меня нет места для прописки?

• г. Новозыбков

В данный момент нахожусь в положении и прописаться мне не где.

Добрый день! Прописана у бывшего мужа.. есть ребёнок несовершеннолетний у которого квартира является в собственности безвозмездно 1/2 часть... Имеют ли право меня выписать... прописаться мне не где.. в данный момент нахожусь в положении и прописаться мне не где...

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, - выписать вас могут лишь на основании решения суда, а суд может вынести такое решение на основании того факта, что вам есть где жить т.е. у вас есть другое жилье! Второе у вас есть ребенок, который является добавок собственником 1/2 доли квартиры, - вы его мать, следовательно пока ему не исполниться 18 лет, вы являетесь распорядителем его имущества т.е. 1/2 доля квартиры на данном этапе находится в вашем распоряжении!!!! Так что никто вас выписать не сможет!