Когда училаь в ин-те говорили, что у тех кто пришел учиться после стажа работы, ин-т будет включен в пед стаж.

• г. Санкт-Петербург

В 1984 году окончила среднюю школу, поступила и закончила ПТУ-9 г.Ленинграда по специальности варщик-фильтровальщик, в сентябре 1985 г. была принята на работу в Бокситогорскую среднюю школу №2 старшей пионервожатой. В 1996 г поступила в ЛГПИ им.А.И.Герцена на факультет начальных классов и в 1990 г окончила данное учебное заведение. С августа 1990 г по настоящее время работаю учителем начальных классов. Был перерыв в работе - находилась в дектерном отпуске с апреля 2003 г по сентябрь 2004 г. Скажите, пожалуйста, какой у меня общий стаж работы и какой педагогический? Когда училаь в ин-те говорили, что у тех кто пришел учиться после стажа работы, ин-т будет включен в пед стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если навскидку, то льготного педагогического стажа у Вас - 17 лет и 5 с копейками месяцев. Это с учетом работы в должности учителя начальных классов. При желании можно через суд обязать включить в льготный стаж период работы старшей пионервожатой. Периоды Вашей учебы в ПТУ и ЛГПИ, равно как и период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в льготный педстаж учтены не будут никаким образом.

Общий трудовой стаж, судя по всему - около 20-и лет.

Для полной информации нужно внимательно читать Вашу трудовую книжку.