Отказали в присвоении отчества Айдер кызы новорожденному ребенку - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Нам отказывают в присвоении отчества новорожденному ребенку. Мы хотим, чтоб было Айдер кызы, но нам запрещают в ЗАГСе настаивая на отчестве Айдеровна! Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если папу зовут Айдер, то иного вам не предложат. Можете получить письменный отказ и обжаловать его в суде или предоставьте сведения, что в вашем случае необходимо именно такое написание отчества. а не иное