При трудоустройстве обещали учитывать степень при оплате.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь канд. Социологич. Наук. 01/11/2008 трудоустроилась зав. отделением в гос. учреждение, подчиняющиеся районному отделу социальной защиты СПб. При трудоустройстве обещали учитывать степень при оплате. Недавно узнаю, что моя зарплата не включает доплаты за степень, при обращении к руководству о причинах ответили, что они направили запрос в вышестоящие инстанции о правильном начислении мне надбавки за степень. Вопрос: в какой срок должен быть получен ответ на подобный запрос, и если этот срок уже прошел (я работаю уже 8 месяцев), что я должна сделать, чтобы не только увеличилась моя зарплата, но и были начислены недоплаченные деньги за прошедшие месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина если вы ваш трудовой договор предусматривает оплату за ученную степень, работодатель должен был Вам начислять данную надбавку с первого дня . Взыскать не полученную надбавку Вы сможете через суд.

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург