При трудоустройстве обещали учитывать степень при оплате.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь канд. Социологич. Наук. 01/11/2008 трудоустроилась зав. отделением в гос. учреждение, подчиняющиеся районному отделу социальной защиты СПб. При трудоустройстве обещали учитывать степень при оплате. Недавно узнаю, что моя зарплата не включает доплаты за степень, при обращении к руководству о причинах ответили, что они направили запрос в вышестоящие инстанции о правильном начислении мне надбавки за степень. Вопрос: в какой срок должен быть получен ответ на подобный запрос, и если этот срок уже прошел (я работаю уже 8 месяцев), что я должна сделать, чтобы не только увеличилась моя зарплата, но и были начислены недоплаченные деньги за прошедшие месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина если вы ваш трудовой договор предусматривает оплату за ученную степень, работодатель должен был Вам начислять данную надбавку с первого дня . Взыскать не полученную надбавку Вы сможете через суд.

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я являюсь кандидатом наук, в Положении об оплате труда учреждения (не ВУЗ) указано, что существует доплата за ученую степень, эта строчка прописана в трудовом договоре, но доплата не осуществляется, т.к. бухгалтерия не знает, в каком размере (в каком процентном соотношении) эту доплату осуществлять.

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Работаю в федеральном бюджетном государственном НИИ. После изменений по оплате труда с 2013 г., в мой должностной оклад входит доплата за учёную степень кандидата наук, выплачивая ранее отдельно в размере 3000 рублей. В 2015 году мне присуждена учёная степень доктора наук. Однако администрация отказывается включить в должностной оклад надбавку за учёную степень доктора наук (7000 руб.), то есть увеличить мою зарплату на 4000 руб. Объясняя это тем что мне уже включена надбавка, прекрасно зная, что эта надбавка за степень кандидата наук. Имею ли я право на перерасчёт зарплаты с даты Приказа о выдаче диплома доктора наук? Работаю по специальности в соответствии с научной специализацией.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1542449/

Я работающий инвалид 2 ой группы, работаю в институте преподавателем, имею ученую степень и ученое звание (канд наук, доцент) как должен осуществляться расчет моей зарплаты с учетом инвалидности? Зарплата выходит 40-45 тысруб в месяц. Есть ли какие нибудь льготы при начислении 13% с дохода. На работе о моей инвалидности не знают, что я выиграю за прошедший период?

с ФЗ-59, куда следует обращаться? Написала обращение в адрес президента РФ, оно было переадресовано в одно из министерств, которое 22 сентября в электронном виде направили письмо с двумя адресатами (мне как заявителю и гос. учреждению). В письмо прописано, что по сути обращение гос. учреждение должно дать ответ мне. прошло больше месяца. Ответ не получен.

Устроилась на работу в гос. казенное учреждение, которое не является образовательным. Я работаю в должности менеджера по персоналу. Имею степень кандидата экономических наук. В учреждении предусмотрены надбавки за ученую степень, но в бухгалтерии мне отказали в надбавке, так как нет связи между специализацией кандилата экономических наук и моей занимаемой должностью. На какие нормативные акты я могу опираться для обоснования начисления мне надбавки за степень? Главбух сказала:"Давайте обоснование"

Работаю в детском саду, перевели из коррекционной группы в обычную, соответственно доплаты за коррекцию должны были снять. В октябре подписала уведомление о том, что до 31 декаюря буду получать адаптационные выплаты (равные размеру доплаты за коррекцию). С января зарплата не уменьшилась. В зарплатном квитке нет строк доплата или адаптационные выплаты. А теперь руководство говорит, что я умолчала о том, что мне не понизили зарплату и теперь я должна организации сумму этих доплат за 4 месяца и у меня будут вычитать эту сумму из зарплаты. Вопрос в том, правомерно ли это, если деньги уже были выплачены? И чья в этом вина, моя, руководства или бухгалтера? Что делать в данной ситуации?

В декабре 2000 года защитил кандидатскую диссертацию. После защиты был назначен на должность старшего помощника начальника учебного отдела при этом же вузе. Надбавку за степень кандидата наук мне не выплачивают. Могу ли я требовать выплаты надбавки в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 6.07.94 №807 и его изменениями от 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г., а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1097 Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук. Академия, в которой я работаю, имеет статус образовательного учреждения дополнительного и послевузовского образования.

Заранее признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если налоговый орган направил в ноябре 2012 г. уведомление или требование о доплате налога за 2009-2010 г., объясняя это тем, что раньше не было какой-то ставки, а теперь они всем направили на доплату налога, законно это? и нужно платить эту доплату если в 2011 г. машину продали. А также интересует вопрос о сроке давности за 2009 г., налоговый орган говорит, что у них идет оплата в новом году за прошедший год, и что 2009 г. год под срок давности не подпадает? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение