Возможно ли студенту заочного певцового курса колледжа культуры и искусств работать преподавателем гитары в музыкальной школе?

• г. Абаза

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на работу в музыкальной школе студент певогокурса колледжа культуры и искусств заочнлй формы обучения? В качестве преподавателя гитары.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования":

Педагог дополнительного образования (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Музыкальный руководитель

....Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.