Блокировка зарплатной карты в Сбербанке - что делать и как вернуть доступ к деньгам?

• г. Новороссийск

Есть в Сбербанке кредит, вышел на просрочку, плачу ежемесячно неполными суммами по кредиту. Есть в Сбербанке зарплатная карта, предприятие серьезное, другого варианта выплаты зарплаты не рассматривает. При получении зарплаты, сразу перекидывал деньги на другую карту (сына), хоть как то существовать. Сегодня заблокировали зарплатную карту. Боюсь что теперь вообще денег не увижу. Вопрос, вправе ли Сбербанк блокировать мою зарплатную карту, при условии, что плачу не полными платежами? Что я могу предпринять, для отмены блокировки карты, либо отмены полного снятия средств с карты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имел права банк блокировать счет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд, направляйте претензию в банк, в ЦБ РФ.

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.