И если ввел и имет обратную силу, то как доказать, что ты не верблюд, если узнал об изменении на днях?

• г. Москва

Конституционный суд пересмотрел прежний размер МРОТ по договору ренты (100 р.) в сторону повышения. И предписал законодателю ввести это изменение в силу не позднее 1 июля с.г.

ВОПРОС: имеет ли данное изменение обратную силу? Ввёл ли "законодатель" в действие упомянутое изменение? И если ввел и имет обратную силу, то как доказать, что ты не верблюд, если узнал об изменении на днях? Что ещё можно поделать, чтобы исправить ситуацию плательщику ренты без ущерба себе?

Ответы на вопрос (1):

Это решение Конституционного суда не распространяется на ранее заключенные договоры.

Поэтому учитывая ваше неоднократное беспокойство на сайте по данному вопросу, доказывать свою " не верблюжесть" вам не придется