Что делать, если строитель исчез после предоплаты за строительство бревенчатого дома?

• г. Ковров

Вопрос следующий. Моя мама заключила договор о строительстве бревенчатого дома с физическим лицом - строителем. Фио, паспортные данные и место жительства указаны. Была внесена предоплата на 150 тыс. и Получена расписка на данную сумму. Строитель исчез. На контакт не идет. На телефонные звонки не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать в полицию заявление о мошенничестве и обращаться с иском в суд.

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Других вариантов нет.