Как обжаловать решение суда по наследственному искам о родстве и изменении свидетельств о рождении.

• г. Змеиногорск

Оформляем наследство по доверенности, Подали в суд на признания родства и изменения в свидетельствах о рождении отчества матери, так как указано не верно Жил и умер дядя в Змеиногорске, а племянник проживает в Ставропольском крае Подали иск в Змеиногорский суд, Суд отказал в иске и указали что надо подавать в суд по месту жительства племянника в Ставропольском крае. Можем ли мы это обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.