Декретный лист отнесла 11 сентября аванс 21 сентября а зарплата 5 октября. М 5 октября. Могу ли я получить декретные в аванс?

• г. Москва

Декретный лист отнесла 11 сентября аванс 21 сентября а зарплата 5 октября. М 5 октября. Могу ли я получить декретные в аванс?

Ответы на вопрос (2):

Начисление производится в течение 10 календарных дней. Выплата производиться в ближайший день выплаты зарплаты. Если бухгалтер успевает до аванса начислить, то получите 21 сентября.

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Работодатель и 21 сентября, и 05 октября выплачивает Вам зарплату (а не аванс).

Работодатель обязан выплатить Вам пособие по беременности и родам в день ближайшей заработной платы, то есть 21 сентября.