Как установить счетчик тепла на трубу, признанную отоплением Жилкомсервисом, но отсутствующую в документах ПИБа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я арендую помещение у КУГИ С-Пб. В помещении (спец-подвал, бомбоубежище) кольцом-горизонтально проходит труба 3/4 (без радиаторов). Эту трубу Жилкомсервис признал отоплением и начисляет ежемесячную оплату. Хотя по документам ПИБа - отопления НЕТ!

Могу ли я на эту трубу установить счетчик тепла, куда обратиться и что для этого необходимо?

p.s. Эту трубу отключить можно, и никто из других жильцов от этого не пострадает.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр надо смотреть договор аренды помещения с КУГИ предусматривает ли он отопление если да то какой порядок ( арендатор самостоятельно заключает договора на коммунальные услуги или арендодатель заключает их а потом выставляет счета ) от этих тонкостей зависит правомерно ли поведение ЖИЛкомсервиса или нет

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург