Сами на самом деле разрешили сесть моему мужу за руль и продолжать самому движение.

• г. Кунгур

Мой муж стоял на дороге по причине неисправности. Немного выпил. Вышел из машини. К нему подошли сотрудники ГИБДД, попросили документы и провели в машину ДПС для составления протокола по ст.12.8.1. В это время другой сотрудник ГИБДД сел за руль его автомобиля и перегнал в другое место. Имел ли он на это право? Составили протокол о задержании ТС без понятых. Протокол об административном правонарушении составили также без свидетелей (вписали везде своих людей) по результатам их спец. Прибора, показания которого мне не показали, а выдали только на чеке. На мед. освидетельствование не отправили, тут же выписали временные права, в протоколе написали, что ТС передано в управление человеку без документов (его другу) и в нетрезвом состоянии. Сами на самом деле разрешили сесть моему мужу за руль и продолжать самому движение. Свидетель с нашей стороны есть. Сможем ли мы отсудить права и как нам правильно поступить, чтобы приняли меры в отношении сотрудников ГИБДД за самоуправство и неправомерные действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру.