Может ли работодатель без участия работника изменить график работы?

• г. Красноярск

Можно ли по инициативе бригады работников изменить график работы с двухсменного на сутки через трое.

Ответы на вопрос (1):

Режим труда работников предприятия устанавливается локальным нормативным актом - правилами внутреннего трудового распорядка или , если он отличается от общих правил, то трудовым договором. Статья 57 ТК РФ . Изменение условий трудового возможно только по письменному соглашению обеих сторон. Статья 72 ТК РФ . Пишите коллективное заявление- предложение. Возможно вопрос решится с учетом ваших интересов.