Последствия лечения в противотуберкулезном диспансере - возникший гепатит и вопросы ответственности врачей

• г. Ярославль

Мой ребенок проходил лечение в противотуберкулезном диспансере. Ему был назначен препарат, который вызвал тяжелые последствия - гепатит А.

Это установили врачи другого лечебного учреждения-инфекционной больницы. Однако врач-фтизиатр не только не извинился передо мной, но и до сих пор отрицает, что препарат мог вызвать лекарственный гепатит. Да еще и заявила, что предупреждала якобы меня о последствиях приема такого препарата (?). Что мне делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Добивайтесь проведения независисой экспертизы и подавайте исковое заявление в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев