Какое время должно пройти после покупки квартиры, чтобы воспользоваться налоговым вычетом в размере 260 тысяч рублей?

• г. Сургут

Мы узнали, что при покупке квартиры каждый гражданин РФ имеет право получить налоговый вычет в сумме 260 тысяч. Вопрос, какое время должно пройти после покупки квартиры, чтобы воспользоваться такой услугой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в течение 3-х лет.

Алексей Владимирович, наверное я не правильно задала вопрос. Если мы оформили покупку в сентябре, то в октябре мы уже можем собрать необходимые документы в налоговую?

Нет на следующий год можете обратиться.