Возможности участия в приватизации для инвалидов детства, находящихся на пенсии по инвалидности и не находящихся на попечении.
₽ VIP

• г. Сегежа

Может ли участвовать в приватизации квартиры человек, прописанный в этой квартире, являющийся инвалидом детства (дебилизм) не находящимся на попечении (получает пенсию по инвалидности)

Ответы на вопрос (3):

Участвовать в приватизации имеет право любой проживающий (зарегистрированный по месту жительства) в квартире, будь он совершеннолетний или несовершеннолетний, здоровый или больной. В последнем случае, если установлены попечительство или опека, его интересы представляет попечитель (опекун). Если же он не согласится участвовать в приватизации, то приватизация невозможна даже в судебном порядке.

Наталья, инвалиды детства никоим образом в правах на приватизацию не ущемлены.

А кто оспаривает его ЗАКОННОЕ право на приватизацию , что у вас ВОЗНИК такой вопрос????