Что лучше оформить на квартиру, завещание или дарственную. И почему? Спасибо!

• г. Ухта

Что лучше оформить на квартиру, завещание или дарственную. И почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если Вы распоряжаетесь квартирой, то лучше оформить ренту с иждивением. Что касается завещания, то его можно переписывать сколько угодно и владеть своей квартирой, что касается дарственной, то при переоформлении в регпалате, квартира будет принадлежать новому владельцу, но не Вам.

Это зависит от того, что необходимо - чтобы право собственности к одариваемому перешло сейчас или по завещанию в результате смерти завещателя.

По завещанию квартира при жизни ваша. после смерти того,а кого вы завещание составили.При дарении квартира уже при жизни не ваша. а нового собственника.