Необходимо ли для оформления временной регистрации согласие всех собственников и просто прописанных в квартире?

• г. Москва

Необходимо ли для оформления временной регистрации согласие всех собственников и просто прописанных в квартире? А если я заключу договор найма помещения или что-то подобное? Нужно зарегистрировать племянницу, владеем квартирой совместно с бывшим мужем, обращаться к нему с подобными просьбами в связи с разводом не хотелось бы... Есть ли варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это пункт из Правил регистрации ... Регистрация по месту пребывания и есть временная регистрация, о которой Вы пишете.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)