Бывший супруг грозит угоном ребенка - как обезопасить себя и своего ребенка в ситуации развода?

• г. Улан-Удэ

Разведены, но бм угрожает забрать ребенка. Был уже случай при котором силой пытался забрать ребенка. При этом за 2 года воспитанием практически не занимался и больше часа никогда с ним не оставался. Вчера опять звонил, угрожал, что заберет и будут потом последствия для меня не особо хорошие. Руку поднимал (приводов в полицию нет, но есть запись где я показываю последствия его побоев. Но! Есть приводы в полицию за побои его любовницы 2-3 раза, от которой есть ребенок от него) как мне быть? И защитить себя и своего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Место жительства ребенка судом определено? А порядок общения отца с ребенком?

Если отец применяет насилие к ребенку вы как законный представитель также вправе обратиться по данному факту в полицию. В последующем есть возможность лишить его родительских прав.

При разводе было оговорено, сто со мной будет жить, но никаких ограничений нет. Все было на мирной основе когда разводились