Возможно ли узаконить перепланировку совмещения ванной и туалета с расширением кухни и объединением газифицированной кухни с залом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли узаконить перепланировку совмещены ванна с туалетом расширена кухня за счёт совмещения ванны и туалеты и объединены газифицированная кухня с залом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в администрацию получайте разрешение на перепланировку.

Спросить
Пожаловаться

вам надо уже в суд

Спросить
Пожаловаться

Есть какое нибудь законодательство какую перепланировку делать нельзя? А если сделали то нельзя узаконить?

Спросить
Пожаловаться

Градостроительный кодекс, методические указания по перепланировки и реконструкции, обратитесь сначала к эксперту по составлению технического заключения, который проверит не нарушены ли несущие стены, имеется ли вытяжка, произведено ли усиление стен. Обычно все делается на основании тех. Паспорта и фотографий- если уже сделали, или по проекту. Но в любом случаи заключение необходимо и сроков действия не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Произведена перепланировка в двух комнатной; сталинке; ещё в 99 году. Душевая расширена, для установки ванны, за счёт смежной комнаты, а продление стены ванна+кухня увеличило кухню. В результате ванная; висит; над жилой комнатой над соседями (мы на 3 этаже) приблизительно на 30 см., а комната 16 кв. м стала 13 кв м

ВОПРОС: возможно ли узаконить эту перепланировку для приватизации квартиры?

Собрались продавать квартиру. Неузаконен перенос стены (ванну из кухни перенесли в ванн-туалет, а стенку-в кухню. Кухня стала меньше на 1,5 м. А ванна соответственно больше на 1,5 м. Куда обращаться в 1 ю очередь, какой суд, чтоб все узаконить и перечертить затем в БТИ техпаспорт?

У нас в квартире небольшая перепланировка (расширена ванная комната за счет кладовки и переставлена ванна и раковина). В БТИ это зафиксировано, но расположение ванны там другое Разрешения на перепланировку у нас нет. Можно ли приватизировать квартиру без оформления разрешения на перепланировку, а на перепланировку док-ты оформить позже?

Хотим сделать перепланировку в панельном доме: объединить ванну и туалет, вместо ванны поставить душевую кабинку. Коридор и кухня, не будут задействованы в перепланировке, все в пределах помещений ванны и туалета. Нужно ли заранее брать разрешение в БТИ или можно оформить это потом? И вообще нужно ли это узаконивать?

В 2005 году, еще моими родителями, была сделана перепланировка в квартире, расположенной на третьем этаже жилого дома. Перепланировка все эти годы была не узаконена. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. При попытке узаконить перепланировку от администрации пришел отказ, что был нарушен пункт 2.1.2.2545-10 СанПиН.

У нас кухня увеличена за счет ванны с туалетом, а по ответу администрации получается, что мы наоборот увеличили ванну за счет кухни. Есть ли смысл идти с этим в суд? Какой шанс, что суд встанет на мою сторону узаконит перепланировку?

Спасибо!

Купили квартиру с узаконенной перепланировкой: вместо кладовки сделан туалет, а ванная с туалетом объединена просто в ванную, также кухня и зал объединены в гостинную. Можно ли разделить гостинную на зал и кухню? Нужно вновь узаканивать перепланировку? И сколько это стоит?

Узаконить перепланировку квартиры. Несущие стены и колонны не тронуты. В прихожей (коридоре) оборудован второй туалет. Объединены существующие ванная и туалет. Кухня, по согласованию с нижними соседями, перенесена в соседнюю комнату и совмещена с другой комнатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала перепланировку в местах общего пользования, т.е в туалете поставила ванну и повесили бойлер, увеличилась площадь мест общего пользования за счет чердака. Но этот туалет и ванна остаются местами общего пользования.

В 4-комнатной квартире проведена перепланировка: объединены туалет и ванная, снесены 2 шкафа-кладовки, находившиеся по краям двери в комнату и отраженные ранее в плане БТИ, объединены кухня и комната с помощью арки (двери в арке нет). В новый план БТИ внесены изменения, но стоит штамп о самовольной перепланировке. Можно ли узаконить такую перепланировку через суд или суд откажет?

В квартире была сделана перепланировка (ванная и туалет были совмещены и была увеличила чуть-чуть за счет коридора.) Говорят, что такую перепланировку нельзя узаконить! Хотелось бы узнать почему? И возможно ли узаконить такую перепланировку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение