Как только ссуда просточена банк блокирует мою зар карту придя в банк мне говорят пока заемщик не заплотит карту не разблокируют.

• г. Ачинск

У меня такой вопрос я являюсь поручителем в центральном банке. Ссудозаемщик платит но не вовремя. В этот банк перечисляеться зар. плата на карточку. Как только ссуда просточена банк блокирует мою зар карту придя в банк мне говорят пока заемщик не заплотит карту не разблокируют. Правомерны ли действия банка и что с этим делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия банка правомерны, так как ответственность по выплате кредита у поручителя и заемщика является солидарной.