Мой сын должен служить в РФ если он уже отслужил в Кырг Республики, сейчас он гражд. РФ. Присоединение КР в ЕЭС ничего не решает?

• г. Якутск

Мой сын должен служить в РФ если он уже отслужил в Кырг Республики, сейчас он гражд РФ. Присоединение КР в ЕЭАС ничего не решает?

Ответы на вопрос (1):

Не должен служить согласно СОГЛАШЕНИЮ ОТ 14.02.92 МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ О СОЦИАЛЬНЫХ И ПРАВОВЫХ ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ