Можно ли предъявить турфирме претензии, если нет подписанных актов по претензиям.

• г. Санкт-Петербург

Купила путевку в Турцию 4* отель "все включено",но по обслуживанию отель оказался даже ниже чем 3* по обслуживанию, на пляже даже не было туалета и душа. Можно ли предъявить турфирме претензии, если нет подписанных актов по претензиям.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть документальные доказательства того, что отель не соответствовал заявленной категории, то можно. Но, думаю, что кроме личных ощущений, у Вас ничего нет. Поэтому, обращение с претензией к турфирме возможно, но оно бессмысленно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Более того, отели "все включено" редко чем то отличаются от пионерского лагеря. И как правило, ни о каком сервисе в них речь не идет.

Уважаемая Светлана если у вас есть свидетели которые отдыхали с вами то шанс взыскать ущерб с туристической фирмы имеется кроме того моральный вред и затраты на адвоката

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Светлана! В течение не более 20 дней после возвращения.