Приехоло ГАИ, составили протокол, дело передали в суд. участникам ДТП получили страховку.

• г. Южно-Сахалинск

Дело в том, что мой муж, будучи в нетрезвом состоянии, попал в аварию. Приехоло ГАИ, составили протокол, дело передали в суд. участникам ДТП получили страховку. Вчера пришла повестка, но на тот момент мужа дома небыло, он находится в длительной командировке (сроком на три месяца), я за повестку не расписывалась. Вопрос: могут ли в суде рассмотреть дело без участвия мужа? Тем самым лишить его водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Если не известите суд об отсутствии мужа по уважительным причинам и не приложите доказательств этого (копия приказа о командировании, билетов и т.п.), то рассмотрят без него.