Два смс-сообщения о досудебной подготовке в связи с задолженностью в МФО - что дальше, если у меня есть договоренность об отсрочке платежа?

• г. Ставрополь

У меня задолженность в МФО. Две недели назад приходило смс сообщение, что якобы началась досудебная подготовка. Два дня назад пришло точно такое же сообщение. Скажите пожалуйста что это значит? Просто у меня договоренность об отсрочке платежа.

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что МФО намерена взыскать задолженность в судебном порядке.

Это значит, что МФО изучает вопрос о подаче на Вас иска в суд о взыскании долга.