Может пенсионный фонд одобрить покупку дома за материнский капитал если дом 12 квадратов и 14 соток земли?

• г. Новосибирск

Может пенсионный фонд одобрить покупку дома за материнский капитал если дом 12 квадратов и 14 соток земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так как это не будет являться улучшением жилищных условий. Норма площади - 12 кв.м. на человека.